Свидетель в суде опознал Пугачева как "днепровского стрелка"

Автор
Свидетель в суде опознал Пугачева как "днепровского стрелка"

В суде свидетель опознал Александра Пугачева подозреваемого в убийстве двух полицейских, как "днепровского стрелка".

В Центральном (бывшем Кировском) райсуде города Днипро, где проходит четвертое заседание по делу подозреваемого в убийстве двух полицейских Александра Пугачева, свидетель опознал в нем человека, совершившего 8 выстрелов в полицейских и в его сторону. Об этом стало известно во время заседания суда.

Допрос свидетелей по делу начался с показаний водителя маршрутки Валерия Тимонина, который пытался в тот день помешать бегству злоумышленника с места преступления. В зале заседания свидетель подтвердил, что обвиняемый произвел около 8 выстрелов в патрульных полицейских и в машину, в которой находился свидетель. Он опознал обвиняемого и подтвердил, что на скамье подсудимых находится стрелявший.

Заслушали также родственников погибших патрульных. Мама Ольги Макаренко Надежда Лещик не могла сдержать слез: "После десяти часов утра в тот день сообщили о нападении на полицейских, я стала звонить дочери, но ее телефон был отключен. Звонила зятю, он сначала сбрасывал, а потом сообщил, что находится в 16-й горбольнице, где оперировали Ольгу. В 14.30 профессор сообщил, что ранения, полученные Ольгой, оказались несовместимыми с жизнью. Врачи пытались сделать все возможное, но спасти не удалось. За прошедшие три месяца я стала старой, вспоминаю дочь каждый день, теперь мне придется поднять двух внуков 10 и 13 лет".

Потерпевшая в суде подтвердила намерения взыскать с обвиняемого моральный ущерб в размере 3 миллионов гривень в полном объеме.

Как сообщалось, утром 25 сентября 2016 года в Днипре бывший боец роты спецназначения МВД "Торнадо" Александр Пугачев застрелил патрульного полицейского, который остановил его машину за нарушение правил дорожного движения, и ранил его напарницу. Раненая патрульная умерла во время операции.

Позже выяснилось, что Пугачев находился в розыске за совершение других преступлений. Во время стычки с полицейскими он также получил ранения, его задержали в больнице.