В прокуратуре рассказали о блокаде железной дороги в Конотопе

В прокуратуре рассказали о блокаде железной дороги в Конотопе

По состоянию на 13-ть часов движение поездов осуществляется в соответствии с расписанием.

Участники блокады железной дороги в Конотопе Сумской области на данный момент не мешают движению поездов. Об этом сообщила пресс-секретарь прокуратуры Сумской области Наталия Науменко.

„По состоянию на 13-ть часов движение поездов осуществляется в соответствии с расписанием, недалеко от железнодорожного пути происходит акция, к которой присоединились около 30 человек. В то же время, недалеко от железнодорожного вокзала собираются местные жители, которые высказываются против запланированной блокады (уже свыше 100 человек). Сотрудники правоохранительных органов полностью контролируют ситуацию", - отметила Науменко.

Как сообщалось, вечером 4 марта в город Конотоп прибыли около 100 человек во главе с нардепами Егором Соболевым и Семеном Семенченко, которые сообщили, что готовят блокаду железнодорожной магистрали в этом пограничном с Россией городе, чтобы таким образом продолжить акцию, которая в настоящее время продолжается на Донбассе.

Утром 5 марта они осуществили попытку заблокировать железнодорожное движение на этом крупном транспортном узле, однако на им помешали работники правоохранительных органов.

Соболев и Семенченко вместе с активистами установили возле путей палатку. Блокировщиков и железнодорожный путь разделяет граница полицейских.