Муженко рассказал, как ВСУ противостоят противнику

Автор
Муженко рассказал, как ВСУ противостоят противнику

Военные силы Украины способны отвлечь агрессора от наступления.

Вооруженные силы Украины способны предотвратить наступательные операции агрессора, заявляет начальник Генерального штаба - Главнокомандующий ВСУ Виктор Муженко.

"Наши подразделения успешно противостоят противнику, но все мы, и особенно - органы военного управления, должны быть готовыми к резкому обострению обстановки. У нас накоплено достаточно возможностей, чтобы отвлечь агрессора от наступательных действий", - сказал В.Муженко в четверг во время встречи с выпускниками оперативно-тактического и оперативно-стратегического уровней Национального университета обороны им.Ивана Черняховского.

Как сообщает управление связей с общественностью ВСУ, начальник Генштаба также отметил, что события на Светлодарской дуге и в Авдеевке, а также рост напряжения на Мариупольском направлении свидетельствуют, что противник пытается расшатывать ситуацию.

Он также заявил, что в органы военного управления должны приходить офицеры с боевым опытом. "Мы должны максимально эффективно использовать приобретенный боевой опыт на уровне руководителей всех уровней, начиная от командира отделения. На руководящие должности в органах военного управления назначаются в первую очередь офицеры с опытом боевых действий, и таких у нас немало. Этот опыт помогает избегать боевых потерь среди личного состава. Человеческая жизнь для нас - главная ценность", - подчеркнул В.Муженко.