Аваков приехал в больницу Тимошенко навести порядок

Аваков приехал в больницу Тимошенко навести порядок

Аваков приехал в больницу Тимошенко и потребовал встречи с начальников конвоя.

Народный депутат фракции "Батькивщина" Арсен Аваков приехал в ЦКБ№5 (Харьков) для ознакомления с условиями содержания экс-премьера Юлии Тимошенко, которая проходит курс лечения.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", А. Аваков в сопровождении журналистов и операторов поднялся на 9-й этаж, где находится палата экс-премьера.

Он потребовал встречи с начальником караула. Сотрудники пенитенциарной службы сообщили, что начальник караула находится на свидании, но после того, как А. Аваков напомнил, что краткосрочное свидание Ю. Тимошенко проходит с народными депутатами, а он настаивает на встрече с начальником караула, конвойный ответил: "Есть!" и ушел.

Журналистам депутат объяснил, что подавал заявление с просьбой о возможности ознакомления с условиями содержания Ю. Тимошенко на имя начальника Качановской исправительной колонии Игоря Колпащикова.

Перед входом на 9-й этаж ЦКБ№5 находятся несколько милиционеров, один из сотрудников милиции снимает все происходящее на видеокамеру.

По информации пенитенциарной службы, разрешение на свидание Ю. Тимошенко с народными депутатами действовало до 19:30. По наблюдению корреспондента агентства, парламентарии еще не покинули ЦКБ.