Пасха 2017: почему Воскресение Господне особенно для всех

Автор
Пасха 2017: почему Воскресение Господне особенно для всех

Пасха в 2017 году выпадает на 16 апреля и празднуется как православными, так и католиками в один день.

Пасха 2017 - это большой христианский праздник, который приурочен к Воскресению Христову. Празднование Пасхи — величайшее и радостное событие для всех людей, как католиков, так и православных, которые знаменует любовь к жизни, победу над смертью и надежду на вечное существование.

Большинству зачастую сложно сразу дать ответ на вопрос, какого числа Пасха, так как этот праздник отмечают всегда в воскресенье, но в разные даты.

Когда Пасха в 2017 году в Украине

[news_post id='3178243' name='' img='' align='left']

Отвечая на вопрос, когда Пасха в 2017 году у православных, мы подчеркиваем: православная Пасха в 2017 году выпадает на 16 апреля и празднуется как православными, так и католиками в один день. В этот праздничный день собирают пасхальную корзину: пекут куличи и красят яйца, поздравляют друг друга с Пасхой, а кто-то молится или даже гадает. Пасха в 2017 году  это большой праздник для всех верующих людей.

Пасха 2017 православная формируется согласно солнечно-лунному календарю. Православная и католическая Пасха наступает в разное время, потому что используются разные календарные системы, но только не в 2017 году.

[news_post id='3217556' name='' img='' align='left']

Таким образом, если вспомнить предыдущие года празднования Святой Пасхи, то можно проследить, что на каждый из них приходится разное число. А все потому, что Праздник Пасха Господня отмечается по Юлианскому календарю, а не привычному нам – Григорианскому с 12 месяцами. Интересно, что и будущие числа Пасхи вычисляются очень просто. Интересно, что в 2017 году и католическая, и православная Пасха празднуется в один день – 16 апреля. Ничего сверхъестественного, правда, в этом нет, но для некоторых совпадение в дате празднования Пасхи у православных и католиков имеет особое значение.

Православный календарь на 2017 год также напоминает всем верующим, что Пасхе по традиции предшествует Великий пост, который длится 40 дней. Поэтому не забудь прочесть информацию о том, как правильно соблюдать Великий пост в 2017 году.

Интересно, что в 2017 году и католическая, и православная Пасха празднуется в один день – 16 апреля. Ничего сверхъестественного, правда, в этом нет, но для некоторых совпадение в дате празднования Пасхи у православных и католиков имеет особое значение.