Украине посоветовали, как стимулировать инновации

Автор
Украине посоветовали, как стимулировать инновации

Инновационное развитие – прежде всего.

Госагентство по вопросам науки, инноваций и информатизации опубликовало рекомендации VI Международного форума на тему трансфера технологий.

Важно: ВО "Свобода" подаст в суд на британский таблоид

Как сообщает "УНН", форум "Трансфер технологий и инновации: инновационное развитие и модернизация экономики" обсудил наиболее достоверные методы стимулирования развития новых технологий и инноваций.

Участники форума рекомендовали Украине для развития новых технологий и модернизации национальной экономики создать благоприятную правовую базу, которая бы стимулировала инновационное развитие и трансфер технологий.

Прежде всего, речь идет о государственном механизме поддержки и стимулирования инновационной деятельности.

Кроме этого, Украине советуют изменить налоговое законодательство, в частности, предусмотреть налоговые льготы для субъектов инновационной деятельности.

Украинская власть, таким образом, должна принять меры для повышения роли государственных институций в стимулировании инновационного предпринимательства.

Для этого необходимо утвердить ведомственные программы по активизации инновационной деятельности бизнеса, внедрение непрямых механизмов государственного регулирования, которые будут формировать стимулирующее воздействие внешних условий.

Стоит отметить, что заместитель главы КГГА Руслан Крамаренко заявил, что основными условиями эффективной работы субъектов иновационной деятельности и информационных технологий являются изменение налоговой системы, качественный человеческий ресурс, а также стабильное финансирование.