Сегодня пройдет пробное ВНО по истории, математике и иностранным языкам

Сегодня пройдет пробное ВНО по истории, математике и иностранным языкам

Сегодня, 8 апреля, пройдет пробное внешнее независимое оценивание по истории Украины, математике, биологии, географии, физики, химии и иностранным языкам.

В субботу, 8 апреля, состоится пробное внешнее независимое оценивание по истории Украины, математике, биологии, географии, физики, химии, английского, немецкого, французского, испанского, русского языков. Об этом сообщает Украинский центр оценивания качества образования.

"Пробное тестирование начнется в 11:00. Допуск к пунктам проведения пробного ВНО продлится с 10:15 до 10:50 и будет осуществляться за паспортом (или другим документом, удостоверяющим личность) и приглашением. Адрес пункта тестирования указано в приглашении-регистрационной карточке, размещенном в личном кабинете каждого участника пробного ВНО на сайте соответствующего регионального центра", - говорится в сообщении.

Также участники будут иметь возможность получить результат прохождения пробного независимого оценивания онлайн. Для этого необходимо с 15:00 часов 8 апреля до 24:00 часов 10 апреля внести ответы с определенного учебного предмета к сервису "Определить результаты пробного ВНО".

Отмечается, что ознакомиться с результатами пробного ВНО и скачать карту результатов, лица, которые заполнили электронный бланк, смогут с 14 апреля.

Напомним, что пробное ВНО с украинского языка и литературы состоялось 1 апреля.

В этом году регистрация для участия в ВНО стартовала 6 февраля. В этом году для выпускников 2017-го первым обязательным предметом будет украинский язык и литература. Второй предмет нужно выбрать из математики и истории. Третий – из предложенного перечня предметов, по которым будет проводиться тестирование. Четвертый предмет не является обязательным.