Стало известно, когда сервис выдачи загранпаспортов возобновит работу

Стало известно, когда сервис выдачи загранпаспортов возобновит работу

Пресс-секретарь ГП "Документ" Владимир Полищук сообщил, что сайт возобновит работу по оформлению и выдаче загранпаспортов во вторник.

Сайт государственной компании "Документ" возобновит работу по оформлению и выдаче загранпаспортов во вторник. Об этом в эфире " 112 Украина " сообщил пресс-секретарь ГП "Документ" Владимир Полищук.

"Пока работа по выдаче загранпаспортов приостановлена. И, как мне сообщила руководство ГП "Документ", уже в Киеве эта работа должна восстановиться во вторник. Сейчас проводятся соответствующие мероприятия по восстановлению этой работы", - отметил В.Полищук.

Он отметил, что в минувший четверг после обеда работа по оформлению паспортов ГП "Документ" и центрами предоставления административных услуг при РГА была остановлена из-за следственные действия СБУ. Работу удалось восстановить в пятницу к обеду, но следственные действия продолжаются.

Как сообщалось, сайт государственной компании "Документ" прекратил оформление и выдачу загранпаспортов по техническим причинам .

Напомним, Европейский парламент 521 голосом поддержал предоставление Украинской права на безвизовые поездки в страны ЕС . После этого, 6 апреля сайт государственной компании "Документ" работал со сбоями .