Пасха 2017: поздравление Президента Украины

Пасха 2017: поздравление Президента Украины

Президент Украины желает наполнения Вселенской христианской радостью и просит Божьей милости для защитников Украины.

Президент Украины Петр Порошенко по случаю Воскресения Христова поздравляет жителей страны, желает наполнения Вселенской христианской радостью и просит Божьей милости для защитников Украины.

Обращение распространила пресс-служба главы Украинского государства.

"Дорогие соотечественники, братья и сестры!

Искренне поздравляю вас с Праздником Праздников для украинцев и для всех христиан мира – Пасхой.

Особенно приятно, что Христос объединяет всех: в этом году православные, греко-католики, римо-католики и протестанты отмечают это огромное событие в один день.

Как писал святой Иоанн Златоуст: "Христос Воскрес, и разрушена смерть. Воскрес Христос, и пали демоны. Воскрес Христос, и радуются ангелы. Воскрес Христос, и жизнь живет".

Сегодня праздник Светлого Христова Воскресения

Воскресение Христово доказывает, что добро всегда побеждает зло.

Воскресение Христово свидетельствует, что вечная небесная жизнь побеждает земную смерть.

Воскресение Христово олицетворяет веру, надежду и любовь христианского человечества, которые оно бережно хранит уже две тысячи лет.

Среди народов, которые весть о Воскресении услышали от непосредственных свидетелей, были и наши предки в Поднепровье и Крыму. Им проповедовал сам апостол Андрей Первозванный. Он благословил и место, где сейчас стоит Киев.

Порошенко с семьей посетил Пасхальную службу

Великий князь Киевский Владимир крещением Руси-Украины утвердил веру в Воскресение. А его сын Ярослав Мудрый завершил строительство этого прекрасного храма Святой Софии.

Традицию подлинно всенародного празднования Пасхи лелеяли и укрепляли несколько десятков поколений наших предков. Храним ее и мы, чтобы передать следующим поколениям.

Оригинальные поздравления с Пасхой: лучшие смс, стихи и открытки

Искренне радуемся великому и величественному празднику. Пусть же в эти дни наполнится вселенской Христовой радости каждая украинская душа.

Отмечая победу жизни над смертью, не забудем вспомнить всех героев, которые полегли за Украину. Особенно покорнейше прошу Божьей милости для каждого, кто и сегодня защищает Украину.

Дорогие украинцы!

Желаю всем душевного тепла, здоровья, счастья, а также твердой веры. Веры в Бога и веры в то, что в Украине воцарятся мир и благополучие. Как Президент с помощью Всевышнего работал и буду работать над достижением этой цели".