Ляшко: Полный бред инициатива "Свободы" о запрете усыновления

Автор
Ляшко: Полный бред инициатива "Свободы" о запрете усыновления

Ляшко говорит, что идея запретить усыновление украинских детей иностранцам - это бред.

Народный депутат Олег Ляшко назвал полным бредом инициативу "Свободы" о запрете иностранцам усыновлять украинских детей.

"Тягнибок предлагает запретить иностранцам усыновлять украинских детей. Это полный бред. Я имею право так говорить, потому что сам воспитывался в детском доме и интернатах. Надо сначала думать о детях, а не о громких политические заявлениях. Те, кто не знает, что такое жизнь детдомовца, не в праве решать судьбу этих несчастных детей. Нельзя ставить политику выше интересов ребенка", - написал лидер Радикальной партии Олег Ляшко на своей странице в социальной сети Facebook.

Он добавил, что было бы лучше, если бы маленьких украинцев усыновляли граждане нашего государства, но для развития культуры усыновления нужно, по мнению нардепа, еще много лет.

"Большая редкость, когда такой ребенок достигает чего-то в жизни. То, что пацан из детдома Олег Ляшко стал народным депутатом - увы, исключение из правил. Грустно, но честно: пусть лучше дети получат достойную жизнь на чужбине, чем пропадут на родной земле . У каждого во взрослом возрасте будет возможность вернуться в Украину, если действительно захочет", - также написал Олег Ляшко в социальной сети.

"Не надо путинизировать наше государство аналогом российского закона Димы Яковлева. Тем более, родители часто отказываются от тяжелобольных детей, а жители США и Западной Европы считают честью усыновлять именно таких детей, чтобы дальше вылечить их, воспитать и выучить. Пусть будет стыдно политикам, которые считают, что таким детям лучше в раннем возрасте умереть в Украине без родительской опеки и полноценного лечения", - считает политик.

Напомним, как заявил нардеп-свободовец Игорь Мирошниченко, партия "Всеукраинское объединение "Свобода" выступает против предоставления права усыновления украинских детей иностранцам.

К слову, ранее народный депутат Виктор Балога призвал поддержать законопроект Виктора Януковича относительно усыновления. "Пресса пишет, что Президент внес законопроект по поводу правил усыновления украинских детей иностранцами. Во внешней политике к Януковичу вопросов много, но за этот закон я буду голосовать сам, и убеждать это делать всех, кого смогу", - написал Виктор Балога на своей странице в социальной сети.