Украина и Италия намерены создать центр горно-пехотной подготовки на Закарпатье

Украина и Италия намерены создать центр горно-пехотной подготовки на Закарпатье

Оборонные ведомства Украины и Италии намерены создать центр горно-пехотной подготовки в городе Мукачево.

Оборонные ведомства Украины и Италии планируют создать центр горно-пехотной подготовки в городе Мукачево. Такую возможность обсудил министр обороны Степан Полторак со своим итальянским коллегой Робертой Пинотти, сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

"Италия - одна из стран-лидеров по предоставлению помощи Украине. Мы рассчитываем на продолжение поддержки для прекращения агрессии против нашей страны", - заявил Полторак.

В ходе встречи стороны обсудили ситуацию в Украине, Европе и в целом в мире.

Роберта Пинотти выразила свое восхищение изменениями и эффективностью начатой военной реформы в отечественном ведомстве. Также она подчеркнула, что Италия высоко ценит вклад украинских военнослужащих в контексте мирового правопорядка, в частности, их участие в миротворческих миссиях в Конго и Афганистане.

Полторак выразил благодарность министру обороны Италии за последовательную и всестороннюю поддержку усилий Украины по восстановлению мира и территориальной целостности, и в частности, за организацию лечения украинских военнослужащих в Римском военном госпитале "Челио".

Как сообщалось, вчера министр обороны посетил раненых украинских бойцов в Римском военном госпитале, где поблагодарил их за службу.