Активисты задержали преступника, который прикрывался именем народного депутата

Автор
Активисты задержали преступника, который прикрывался именем народного депутата

Преступник грабил людей, прикрываясь именем Андрея Билецкого.

Активисты "Национального корпуса" задержали правонарушителя, который грабил людей, прикрываясь именем лидера организации Андрея Билецкого.

Об этом написал в Facebook лидер гражданского корпуса "Азов" Олег Ширяев.

"Нашими активистами совместно с представителями уголовного розыска задержали правонарушителя. Преступник грабил людей, прикрываясь именем лидера нашего движения, дискредитируя наши ценности и нивелируя все, за что мы боремся", - пишет Ширяев.

По его словам, после удачной операции по задержанию, преступник находится в руках правоохранительных органов: "Открыто уголовное производство по ряду статей".

"Репутационные убытки возможно восстановить, а вот кара неизбежна для каждого, кто нарушит закон. И это должны запомнить те, кто пытается играть с нами в азартные игры. Поэтому призываем всех сообщать о мошенниках, которые нарушают закон, прикрываясь нашим именем", - добавил Ширяев.

В сети также размещено видео допроса преступника, который, по данным свидетелей, совершая грабежи, ссылался на "личную просьбу" Билецкого. Сейчас преступник утверждает, что лично он не знаком с Билецким, поэтому его имя названо случайно.