Аэропорт "Борисполь": отменены только 2 рейса в Европу

Аэропорт "Борисполь": отменены только 2 рейса в Европу

В связи с неблагоприятными условиями в Европе, в аэропорту "Борисполь" сегодня отменены 2 рейса во Франкфурт и Париж.

Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта "Борисполь".

В аэропорту "Борисполь" сегодня сообщили об отмене двух авиарейсов по причине ухудшения погодных условий в Европе.

"Был отменен рейс авиакомпании Air France в Париж, также рейс до Франкфурта отменила авиакомпания Lufthansa", - сообщили в пресс-службе аэропорта. Напомним: компания Air France, в связи с плохими погодными условиями, временно отменила рейсы на отправку и прилет.

"Несмотря на сложные погодные условия в Европе, аэропорт" Борисполь "работает в штатном режиме и пытается обслуживать все рейсы согласно расписанию полетов, - отметили в пресс-службе. - Однако из-за погодных условий в Европе сейчас мы наблюдаем отличие авиакомпанией Air France на отправку и на прилет рейсов, остальные полеты мы обслуживаем по расписанию", - сообщили в пресс-службе.

Информация может меняться в зависимости от погодных условий.

Напомним: в Европе массово отменяются авиарейсы из-за существенного ухудшения погоды - ледяной дождь и гололед. Рейсы отменили еще из-за обледенения самолетов.

Мощные снегопады накрыли, в частности, Великобританию, Францию и Германию. Следовательно, уже эти выходные французская национальная метеослужба Meteo France из-за снегопада и гололеда была вынуждена объявить так называемый оранжевый уровень предупреждения (всего их 4: зеленый - желтый - оранжевый - красный).