Слободян: Пограничники отслеживают передвижение "Ночных волков"

Автор

Сотрудники Госпогранслужбы отслеживают перемещение байкеров из РФ, которые устроили очередной мотопробег по Европе.

Госпогранслужба Украины отслеживает перемещения российских байкеров, которые устроили очередной мотопробег по Европе. А также других лиц, которые могут попытаться въехать в Украину для дестабилизации обстановки во время майских праздников. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил помощник главы Госпогранслужбы Олег Слободян.

Так, по словам О.Слободяна, задержанный пограничниками совместно с СБУ гражданин РФ, который пытался въехать в Украину для подготовки провокаций 2 мая в Одессе, признался, что ехал для того, чтобы "участвовать в стабилизационных мероприятиях".

"Есть информация и о других, как отдельных лицах, так и об организованных группах, которые, возможно, будут пытаться проникнуть в Украину. В том числе, это касается и так называемых российских байкеров, которые планируют очередной мотопробег якобы странами Европы в Берлин. Как у них это получится - посмотрим, но тем не менее их перемещения также отслеживается", - заявил О.Слободян.

Как сообщалось ранее, скандальные российские байкеры клуба "Ночные волки", известные поддержкой аннексии Крыма и агрессии на Донбассе, начали мотопробег "Дороги Победы - 2017" в Словакии.