Мэрил Стрип приняла участие в акции в поддержку Сенцова

Мэрил Стрип  приняла участие в акции в поддержку Сенцова

Голливудская актриса Мэрил Стрип приняла участие в акции в поддержку украинского режиссера Олега Сенцова.

Голливудская актриса Мэрил Стрип присоединилась к акции в поддержку украинского режиссера Олега Сенцова, незаконно осужденного в России. Об этом сообщил на своей странице в Facebook народный депутат Мустафа Найем, он также разместил фото Мерил Стрип с табличкой #FreeSentsov.

По его словам, Стрип была в курсе, что среди номинантов премии PEN International имеется осужденный режиссер, но всех подробностей его истории не знала.

«Во время недолгого диалога мне удалось довольно подробно рассказать ей об истории Олега Сенцова - о материалах его дела, о его семье, о Крыме, о насильно навязанном гражданстве и двух его детей, которые остались на анексированной территории», - написал нардеп.

По словам Найема, во время награждения, когда на экране показывали видеоролик о номинации Олега премией, она расплакалась. "Уже после церемонии мы с ней говорили еще раз. Актриса сказала, что готова присоединиться к кампании ПЕН-центра по освобождению Олега", - написал Найем.

Как сообщалось ранее, украинского режиссера, политзаключенного Кремля Олега Сенцова наградили премией американского ПЕН-центра имени Барбары Голдсмит «Свобода писать».