Полиция: В Украине спокойно отметили Первомай

Автор
Полиция: В Украине спокойно отметили Первомай

Мероприятия по случаю Международного дня солидарности трудящихся в Украине прошли спокойно.

Мероприятия по случаю Международного дня солидарности трудящихся в Украине прошли спокойно, серьезных нарушений публичной безопасности и порядка не зафиксировано, по одному факту открыто уголовное производство.

Как сообщили в департаменте коммуникации Национальной полиции, 1 мая в 18 регионах государства прошло 91 массовое мероприятие по случаю Международного дня солидарности трудящихся. Участие в них приняли более 19,1 тыс. чел. Самыми многолюдными были мероприятия в Херсонской области (6 тыс. человек) и Киеве (3,5 тыс. человек).

Публичную безопасность и порядок во время празднования Международного дня солидарности трудящихся в Украине обеспечивали более 4,9 тыс. правоохранителей: 3,5 тыс. полицейских и более 1,4 тыс. военнослужащих Национальной гвардии.

В целом массовые мероприятия прошли без серьезных нарушений публичной безопасности и порядка. Благодаря своевременному вмешательству полицейских удалось не допустить конфликтов между участниками массовых акций в Виннице и Харькове.

Также в департаменте напомнили, что в Херсонский отдел полиции поступило сообщение от председателя местной организации политической партии. Гражданин сообщил, что 50 человек повредили окно офиса его политсилы и бросили в помещение две дымовые шашки. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины.