Боевики обстреляли Авдеевку из танка и минометов

Боевики обстреляли Авдеевку из танка и минометов

Боевики 19 раз обстреляли позиции ВСУ на Донбассе с начала суток, один украинский военный получил ранение.

Боевики продолжают провокационные обстрелы позиций Вооруженных сил Украины в районе проведения антитеррористической операции на Донбассе и с начала суток 19 раз открывали огонь по опорным пунктам ВСУ, из-за чего ранения получил один украинский военный, сообщает пресс-центр штаба АТО.

В обнародованной на странице пресс-центра штаба АТО в соцсети Фейсбук сводке по состоянию на 18.00 среды отмечается, что на Донецком направлении эпицентром огневого противостояния были позиции ВСУ в районе Авдеевки, где боевики открывали огонь из танка, минометов калибра 82-мм, противотанковых ракетных комплексов, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. По позициям ВСУ у Троицкого враг бил из 82-мм минометов и автоматических гранатометов. В районе населенного пункта Пески действовали вражеские снайперы.

На Приморском направлении из минометов калибра 120-мм члены незаконных вооруженных формирований обстреливали опорные пункты вблизи Гнутово, а из минометов калибра 82-мм, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - позиции в Павлополе. Из переносной реактивной системы "Град-П" ("Партизан") и вооружения БМП боевики били по украинским морским пехотинцам вблизи Широкино. Из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов обстреливали позиции вблизи Водяного. Также в районе Водяного и Новотроицкого активизировались вражеские снайперы.

"На Луганском направлении из гранатометов различных систем российско-оккупационные войска обстреливали опорные пункты вблизи Новоалександровки, Крымского и Троицкого", - говорится в сводке.

В пресс-центре штаба АТО напомнили, что 2 мая трое военнослужащих ВСУ, спасая раненого сослуживца, погибли в районе Светлодарской дуги.