Ситуация с сирийской пленницей остается без изменений

Автор
Ситуация с сирийской пленницей остается без изменений

Ситуация с освобождением гражданки Украины Анхар Кочневой из сирийского плена остается без изменений.

Об этом сообщил на брифинге и.о. директора Департамента информационной политики ведомства Евгений Перебийнис, передают СМИ.

"К сожалению, ничего нового я вам не могу сказать. Позиция наша остается та же. Мы продолжаем принимать все возможные меры для ее освобождения, а также с привлечением международных партнеров. Но это все, что я вам могу сказать", - пояснил представитель МИД.

Он еще раз подчеркнул, что в процессе переговоров об освобождении не разглашаются детали самих переговоров.

Напомним: еще 9 января в Министерстве иностранных дел Украины заверили, что украинская сторона продолжает принимать все необходимые меры для освобождения похищенной в Сирии Анхар Кочневой.

"Украинской стороной продолжают приниматься все необходимые меры с целью освобождения гражданки Украины, похищенной на территории Сирии Анхар Кочневой. И украинской стороной действительно задействован весь спектр средств, направленных на решение этой ситуации, в том числе и по линии международных организаций и взаимодействия с торговыми международными влиятельными партнерами", - сообщил заместитель директора Департамента информационной политики МИД Украины Василий Зварыч.

Вместе с тем, он еще раз подчеркнул, что, учитывая специфику этого вопроса, невозможно раскрывать детали переговорного процесса, поскольку любая детализированная информация может навредить освобождению.

Напомним: Анхар Кочневую похитили еще в октябре прошлого года, сейчас угрожают ее казнью.