Церемония открытия Евровидение-2017

Автор
Церемония открытия Евровидение-2017

Сегодня, 7 мая, в Киеве проходит торжественная церемония открытия Евровидения-2017.

Церемония "красной дорожки" и торжественное открытие песенного конкурса Евровидение, который в этом году пройдет в Киеве, проходит на площади Конституции перед Мариинским дворцом. Организаторы отмечают, что нынешняя длина красной дорожки будет рекордной и составит 265 метров. Они объясняют, что выбрали площадь Конституции под стенами Верховной Рады Украины, чтобы показать Киев в современном и историческом разрезе.

“Красная дорожка разделена на несколько "станций", каждая из которых имеет свою задачу и драматургию”, – рассказывал ранее режиссер-постановщик церемонии открытия Сергей Проскурня.

Дорожка поделена на специальные зоны, где участники могут остановиться и пообщаться с журналистами или сделать фото с фанами песенного конкурса. Справа от дорожки будет организована рабочая зона для медиа, а слева – зона для гостей и фанатов, которые пришли познакомиться с участниками.

Церемонию красной дорожки Евровидение-2017, которая проходит в Киеве в воскресенье, кроме украинского общественного вещателя UA:Первый, будут транслировать вещатели Германии, Испании, Исландии и Польши. Об этом сообщает сайт Eurovision.ru.

"Церемонию красной дорожки Евровидения-2017, которая будет проходить возле Мариинского дворца в Киеве сегодня, 7 мая, кроме украинского общественного вещателя UA:Первый, будут транслировать вещатель Германии – NDR, Испании – RTVE, Исландии RUV и Польши – TVP", - говорится в сообщении.

Открытие Евровидения-2017: как состоится официальная церемония

В прямом эфире событие можно будет увидеть также на официальном сайте Eurovision.tv и YouTube-канале песенного конкурса, и на сайте Евровидения-2017 в Украине – Eurovision.ua.