ЕС введет очередные визовые облегчения для граждан Украины

ЕС введет очередные визовые облегчения для граждан Украины

Ввод в действие очередного визового облегчения для Украины позволит упростить требования относительно документов на получение визы.

Ввод в действие очередного визового облегчения для Украины позволит упростить требования относительно документов на получение визы, а также расширит круг лиц, которые могут получить визы для многократного въезда в ЕС.

Об этом сообщил евродепутат от Польши Павел Коваль, передает "Польское радио".

Сегодня Комиссия иностранных дел Европейского парламента поддержала предложение евродепутата от Польши Павела Коваля на тему замены соглашения об упрощении в выдаче евросоюзных виз гражданам Украины.

Новое соглашение упрощает требования относительно документов на получение визы, а также расширяет круг лиц, которые могут получить визы для многократного въезда в ЕС.

"Изменение соглашения о визовых облегчениях для граждан Украины - это очередной важный шаг в направлении безвизового движения между Украиной и Европейским Союзом", - заявил Павел Коваль.

"Это очень важный сигнал, который свидетельствует о том, что ЕС заинтересован в углублении отношений между гражданами Украины и государствами - членами Евросоюза", - добавил польский политик.