Боевики вернули тела трех военных, которые погибли на Светлодарской дуге

Автор
Боевики вернули тела трех военных, которые погибли на Светлодарской дуге

Тела трех погибших на Светлодарской дуге украинских бойцов возвращены на подконтрольную территорию.

Тела трех украинских военнослужащих, которые в начале мая погибли в районе Светлодарской дуги на Донбассе, спасая раненого побратима, возвращены на подконтрольную Киеву территорию, сообщили в штабе АТО.

"В рамках гуманитарного проекта "Эвакуация 200" на подконтрольную Украине территорию возвращены тела трех военнослужащих, которые погибли в районе Светлодарской дуги", - сказано в сообщении пресс-центра штаба АТО на странице в соцсети Фейсбук в субботу.

Отмечается, что процедура по возвращению тел военных началась сразу после подтверждения факта их гибели, однако представители отдельных районов Донецкой и Луганской областей (ОРЛО) постоянно меняли время передачи. "И только на 5-й день тела погибших военнослужащих удалось вернуть", - сказано в сообщении.

Как сообщалось, 3 мая 2017 года в штабе АТО проинформировали, что трое украинских военнослужащих погибли в районе Светлодарской дуги на Донбассе, спасая раненого побратима. "Один из них, будучи раненым, чтобы не попасть в плен и уничтожить противника, привел в готовность к применению ручную гранату. Однако ему не удалось реализовать свой план. От ранений он скончался на месте", - сообщил пресс-центр штаба АТО.

Отмечалось, что тела военнослужащих были найдены, однако эвакуировать их не удалось вследствие сильного огневого противодействия противника.