Замначальника Лукьяновского СИЗО рассказал о причине ночного пожара

Автор
Замначальника Лукьяновского СИЗО рассказал о причине ночного пожара

Замначальника Лукьяновского СИЗО рассказал, что ночью горело админздание, предварительная причина – замыкание электропроводки.

Ночной пожар в Лукьяновском СИЗО в Киеве произошел на крыше одного из административных зданий, сообщил заместитель начальника изолятора Виталий Шкурба в эфире телеканала "112.Украина" в воскресенье днем.

"Данная часть здания административная, под ней находятся кабинеты медработников и работников социальной службы. На данной части здания жилых помещений нет", - уточнил он.

В.Шкурба отметил, что около 1:40 воскресенья возник пожар на крыше административного здания для содержания заключенных. Был вызван наряд Госслужбы по чрезвычайным ситуациям и оперативная группа Шевченковского райуправления полиции. Пожар был локализован в 2:57, пострадавших нет.

"Во время пожара были эвакуированы 43 человека из соседней части здания", - сказал он, добавив, что часть сгоревшего шифера с крыши уже убрали силами работников СИЗО.

По словам В.Шкурбы, предварительная причина пожара, - замыкание электропроводки.

О том, что на территории Лукьяновского следственного изолятора в Киеве в ночь на 7 мая произошел пожар в корпусе для несовершеннолетних заключенных ранее сообщили в организации "Национальный центр правозащиты".

В подтверждение своей информации в организации дали ссылку на видеозапись без звука, размещенную на интернет-хостинге "Youtube". "Как видно из видео крыша здания корпуса для несовершеннолетних весь охвачен пламенем. Причины пожара неизвестны, но в нескольких видео с места пожара слышно как заключенные кричат "амнистия", - говорится в сообщении.