Украина модернизировала танки для участия в соревнованиях НАТО (Видео)

Украина модернизировала танки для участия в соревнованиях НАТО (Видео)

"Укроборонпром" модернизировал танки Т-64БВ для участия Украины в соревнованиях НАТО.

ГК “Укроборонпром” модернизировал партию танков Т-64БВ, на которых украинские бойцы будут представлять Украину в танковых соревнованиях The Strong Europe Tank Challenge. Украинские танкисты будут бороться с танкистами пяти стран НАТО - Австрии, Германии, Польши, Франции и США, а также с партнерами альянса. Об этом говорится на сайте “Укроборонпрома”.

“Во время подготовки танков специалистами ГП “Харьковский бронетанковый завод” на каждую боевую машину было установлено тепловизионные приборы наблюдения украинского производства для всех членов экипажа: командира, наводчика и механика-водителя”, - говорится в сообщении.

Также партия Т-64БВ была оснащена системами спутниковой навигации от госпредприятия “Оризон-Навигация”, входящая в состав ГК “Укроборонпром”. Этот навигационный комплекс работает в автоматизированной цифровой системе, что позволяет в режиме “онлайн” обмениваться надежно зашифрованными данными. Информация о местонахождении каждой машины может поступать к командующим всех уровней, от командира взвода до руководства всей боевой операцией.

На танки были установлены новые цифровые радиостанции “Лыбидь К-2РБ”, которые обеспечивают надежную защищенную от помех и перехвата связь на дистанции до 70 километров.

Напомним, танковые соревнования The Strong Europe Tank Challenge стартовали в Германии 7 мая и продлятся до 12 мая.