В МВД сообщили, сколько украинцев приняли участие в акциях 9 мая

Автор
В МВД сообщили, сколько украинцев приняли участие в акциях 9 мая

Глава отдела коммуникации МВД Украины Артем Шевченко сообщил, что по всей стране в торжественных мероприятиях 9 мая в Украине приняли участие 600 тыс. человек.

Правоохранители в целом справились с обеспечением правопорядка на мероприятиях и акциях 9 мая в Украине, но не обошлось без инцидентов в столице и крупных областных центрах, отмечают в Министерстве внутренних дел.

"В целом в акциях по всей стране приняли участие ... почти 600 тыс. граждан. Это достаточно большая цифра, и обеспечить общественную безопасности было нелегко",- сказал директор департамента коммуникации МВД Украины Артем Шевченко на брифинге во вторник в Киеве.

Он подчеркнул, что к правопорядок в стране 9 мая обеспечивали более 30 тыс. полицейских и 1700 военнослужащих Национальной гвардии.

По его словам, в общей сложности во вторник в Украине прошло около 1700 мероприятий.

А.Шевченко отметил, что в целом правоохранители справились с обеспечением правопорядка в стране. Также удалось, благодаря профилактической работе, свести до минимума использование запрещенной символики на акциях 9 мая.

"К сожалению, не удалось в этом году обойтись без нарушений общественного порядка, без столкновений... Такие столкновения были в Киеве, в Днепре, Одессе, Запорожье. Более-менее все спокойно прошло на западной Украине, в Донецкой и Луганской областях",- добавил А.Шевченко.