Хуг: ОБСЕ проводит оценку дальнейшего применения БПЛА

Автор

СММ ОБСЕ проводит оценку возможностей дальнейшего применения БПЛА.

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ на Донбассе сейчас проводит оценку дальнейшего использования беспилотных летательных аппаратов (БЛЛА) из-за трудностей с их работой.

"В некоторых районах полеты беспилотников затруднены. Сейчас мы проводим повторную оценку наших процедур касательно применения наших БПЛА. На сегодняшний день могу подтвердить, что мы используем мини-БПЛА, и результаты наблюдения отображены в наших отчетах", - сказал заместитель главы СММ ОБСЕ Александр Хуг на брифинге в пятницу.

Вместе с тем, по его словам, миссия нуждается в использовании БПЛА, ведь у наблюдателей нет полного доступа ко всем участкам.

"Конечно, мы хотим и планируем возобновить нашу деятельность в полном объеме, но из-за ограничений пока не можем этого сделать", - сказал он.