Королевская лично будет отвечать за каждый сбой выплат

Автор
Королевская лично будет отвечать за каждый сбой выплат

Наталия Королевская будет держать на личном контроле каждый случай сбоев в выплате социальных пособий и докладывать Правительству.

Такое поручение дал Премьер-министр Николай Азаров на заседании Правительства в среду. По словам Премьер-министра, 10 января на его страничку в Facebook начали поступать сообщения о задержках выплаты государственной помощи одиноким матерям.

В то же время Государственное казначейство вовремя и в полном объеме перечислило в регионы средства на все соцвыплаты. Глава Правительства поручил выяснить ситуацию, и оказалось, что некоторые органы труда и соцзащиты на местах создали искусственные задержки из-за бюрократического переименовывания управлений в департаменты.

"Сказать, что я возмущен - ничего не сказать. Дети что, должны без денег сидеть, пока чиновники решат абсолютно надуманные проблемы? Неважно, на день или несколько дней задержалась выплата. Чиновникам что, закон не писан? Ведь закон определяет точные сроки выплаты пособий. Требую от глав региональных администраций, где произошли такие случаи, жестко наказать таких чиновников. А Министру социальной политики Королевской поручаю держать на постоянном контроле каждый случай сбоев в выплате пособий и докладывать Правительству о принятых мерах. Чтобы в принципе такое не могло повториться", - подчеркнул Премьер-министр.