В Украине увеличилось количество желающих стать милиционерами

В Украине увеличилось количество желающих стать милиционерами

В Украине вдвое увеличилось количество желающих стать милиционерами.

МВД Украины завершило комплектования аппаратов региональных управлений и местных органов внутренних дел и была восстановлена подготовка сотрудников милиции на базе трех бывших ведомственных вузов. Об этом на расширенном заседании коллегии МВД Украины сообщил начальник Департамента кадрового обеспечения Михаил Чудак.

Чиновник в частности отметил, что кроме этого завершены изменения в структуре следственных подразделений и усовершенствования законодательной базы.

"Также одобрена Программа укрепления кадрового потенциала МВД на ближайшие пять лет. Всего же работниками подразделения было подготовлено около пятидесяти документов, регламентирующих работу органов внутренних дел", - отметил Михаил Дивак.

По его словам, в прошлом году была восстановлена подготовка сотрудников милиции на базе трех бывших ведомственных вузов, а количество абитуриентов, принятых на стационарную форму обучения, увеличилось вдвое.

"Кроме того, в ведомственных вузах специальность "Правоведение" признана приоритетной", - резюмировал М.Дивак.
Как сообщалось ранее, МВД прорабатывает вопрос создания на базе Национальной академии внутренних дел и дальнейшей сертификации специализированных учебных курсов по подготовке международных полицейских сил ООН.