Грицак сообщил, сколько платят "титушкам" за драки с правоохранителями

Автор
Грицак сообщил, сколько платят "титушкам" за драки с правоохранителями

Глава СБУ Василий Грицак сообщил, что за провокацию столкновений и участие в драках с правоохранителями на массовых акциях дают по 500 долларов в руки.

За провокацию столкновений и участие в драках с правоохранителями на массовых акциях, проплаченных РФ, дают по 500 долларов в руки. Об этом на брифинге заявил председатель СБУ Василий Грицак.

"За участие в акциях, где есть драки с правоохранителями, платят до 500 долларов. Пассивное участие в подобных мероприятиях оплачивается значительно меньше - не более 200 грн", - сказал он.

Грицак предупредил, что организаторы "протестных акций" финансируются из Москвы и люди, которые принимают в них участие, должны осознавать всю ответственность.

"Украинские граждане имеют право на протесты, и есть масса вопросов к власти, но я хочу попросить сознательных граждан не вестись на эти вещи. Не идти за 150-200 гривень перекрывать дороги, пикетировать и носить плакаты, до конца не осознавая даже, что на них написано", – сказал председатель СБУ.

Грицак сообщил, что за такими акциями стоят беженцы из Украины - Виталий Захарченко, Сергей Курченко, Николай Азаров и другие экс-регионалы.