МАУ обещает компенсации пассажирам отмененных рейсов из аэропорта "Запорожье"

МАУ обещает компенсации пассажирам отмененных рейсов из аэропорта "Запорожье"

Вопрос компенсационных выплат, которые пассажиры должны получить согласно законодательству, будут рассматриваться в индивидуальном порядке.

МАУ рассмотрит вопрос компенсаций пассажирам отмененных рейсов из международного аэропорта "Запорожье" в индивидуальном порядке.

Об этом рассказала пресс-служба авиакомпании "Международные авиалинии Украины".

"Транзитные пассажиры были не только предупреждены об незапланированных изменениях в расписании, но и доставлены в Киев наземным транспортом. Понятно, что при таких обстоятельствах они, к сожалению, не успевают на рейсы из аэропорта "Борисполь". Именно поэтому авиакомпания МАУ предложила им поселение в гостинице и альтернативные варианты доставки до места назначения. Вопрос компенсационных выплат, которые пассажиры должны получить согласно законодательству, будут рассматриваться в индивидуальном порядке", - сообщили в пресс-службе.

В то же время, на сайте авиакомпании отмечается, что пассажирам отмененных рейсов PS086 и PS088, которые приняли решение остаться в Запорожье, будет возмещена стоимость билета.

Напомним: в МАУ заявили о временном прекращении полетов из Запорожья из-за инцидента во время посадки в этом аэропорту с воздушным судном компании, которое 18 мая выполняло рейс PS 085 из Киева.

В момент касания переднее шасси самолета попало на участок взлетно-посадочной полосы с незастывший бетонным покрытием, вследствие чего бетонный раствор оказался на самом шасси, нижней части фюзеляжа, турбинах двигателей и крыле.