Турчинов: На востоке Украины нужно создать непреодолимую крепость

Автор
Турчинов: На востоке Украины нужно создать непреодолимую крепость

Секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что для Украины сейчас важно обустроить государственную границу на западе по европейским стандартам.

Для Украины сейчас важно обустроить государственную границу на западе по европейским стандартам, а на востоке - создать непреодолимую крепость. Об этом сказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов в поздравлении по случаю Дня пограничника.

"Для нас важно сегодня обустроить государственную границу на Западе по европейским стандартам - удобную и надежную, а на Востоке - создать непреодолимую крепость. Убежден, что наши пограничники достойно выполнят все задачи, которые поставила страна", - подчеркнул Турчинов.

Он отдал почет памяти воинам-пограничникам, которые погибли, защищая родную землю, и поздравил всех стражей государственных рубежей.

"Сегодня вы стоите на переднем крае обороны Украины, вместе с боевыми побратимами из Вооруженных Сил и Национальной гвардии Украины, защищая суверенитет и территориальную целостность нашей страны. Вы героически и самоотверженно исполняете свою конституционную обязанность, давая отпор агрессору, международному терроризму и преступности. ... Желаю вам мужества, выносливости и крепкого здоровья! Возвращайтесь из боевого дежурства к своим семьям всегда живыми и невредимыми!", - отметил секретарь СНБО.