Президент проведет совещание касательно 1025-летия крещения Руси

Президент проведет совещание касательно 1025-летия крещения Руси

Сегодня, 25 января, Президент Украины Виктор Янукович проведет совещание касательно празднования 1025-летия крещения Киевской Руси.

Согласно сообщению пресс-службы Президента, на совещании будут присутствовать члены организационного комитета, которые занимаются подготовкой к этой дате.

Как сообщалось ранее, Виктор Янукович подписал Указ "Вопросы организации и проведения мероприятий по празднованию в Украине 1025-летия крещения Киевской Руси". Празднования должны состояться в июле 2013 года. Согласно Указу, Кабмин должен составить план мероприятий. Также все центральные и местные органы власти получили задания для того, чтобы надлежащим образом отпраздновать 1025-летие крещения.

В свою очередь, Глава Администрации Президента Украины Сергей Левочкин отметил, что мероприятия, посвященные этой дате, помогут в консолидации украинского народа и будут способствовать подъему исторического сознания.

"Поэтому празднование должно пройти на высшем уровне", - подчеркнул С. Левочкин. Кроме того, по его мнению, широкое празднование поможет усилить связи Украины с соседними государствами.

По материалам "УНН"