В Украине до 2022 года будет реализована реформа рынка труда

Автор
В Украине до 2022 года будет реализована реформа рынка труда

Минсоцполитики обещает реформу рынка труда до 2022 года.

В Украине будет реализован проект "Инклюзивный рынок труда на 2017-2022 годы", целью которого является комплексное решение проблем занятости и рынка труда на национальном и региональном уровне.

Об этом заявила первый заместитель министра социальной политики Украины Ольга Крентовская во время рабочей встречи представителей Министерства социальной политики, Государственной службы занятости и Министерства иностранных дел Дании, сообщает Правительственный портал.

"Мы надеемся, что реализация этого проекта в Украине будет способствовать созданию новых рабочих мест и обеспечению производительной занятости украинских граждан, ведь это и является главной задачей реформы рынка труда", - отметила она.

Отмечается, что указанный проект был разработан для Украины Международной организацией труда. При этом, по словам первого заместителя министра, вопрос проведения реформ в отмеченной сфере является неотложным для Украины.

"Нашей целью являются качественные изменения рынка труда. Поэтому заверяем, что готовы к конструктивной работе", - подчеркнула Ольга Крентовская.