Похищение бизнесмена: обуховского полицейского взяли под стражу на 2 месяца

Автор

Начальника Обуховского райотдела полиции Дениса Ярославского взяли под стражу сроком на 2 месяца, его подозревают в причастности к попытке похищения бизнесмена.

Начальника Обуховского райотдела полиции Дениса Ярославского взяли под стражу сроком на два месяца. Соответствующее решение принял судья Печерского райсуда Киева Владимир Карабань, сообщает Громадське.

По версии следствия, Ярославский подозревается в причастности к попытке похищения бизнесмена.

"Он подозревается в незаконном лишены свободы и злоупотреблении своим служебным положением", - сказал прокурор Денис Клюшников.

По его словам, следствие отрабатывает версию о причастности России к данному делу.

"Нами эта версия отрабатывается, но своего подтверждения она не нашла. Поэтому делать выводы пока рано", - добавил прокурор.

В комментарии Громадскому сам Ярославский заявил, что следователи "ошиблись", задерживая его.

"Мне было известно о том, что на Крупчака готовится похищение. Это мне стало известно от собственных оперативных источников. Но я не знал, с какой целью готовится это похищение", - сказал Ярославский.

По словам арестованного начальника Обуховской полиции, он лично предупреждал Крупчака об организации его похищения.

"Я Крупчаку сообщал, что его персоной негативно интересуются. Но Россия здесь ни к чему", - утверждает Ярославский.

Ранее сообщалось, что в Киевской области задержали группу лиц, которая по заказу России пыталась похитить бывшего гражданина РФ за $17 млн.

Злоумышленников задержали якобы при получении $100 тысяч "аванса". Тогда в прокуратуре отметили, что им грозит до 10 лет заключения. Позже в СБУ отметили, что на Киевщине предпринимателя хотели похитить в РФ, чтобы взыскать долг.

По данным источников РБК-Украина, планировалось похищение владельца Обуховского картонного комбината Владимира Крупчака, у которого в России "была корпоративная война с российским миллиардером Олегом Дерипаской".