ГУР: Боевики собирают "досье" на гражданских с оккупированных территорий

Автор
ГУР: Боевики собирают "досье" на гражданских с оккупированных территорий

На оккупированной части Донбасса боевики под предлогом возможного введения военного положения осуществляется сбор данных экс-военнослужащих и гражданских.

На оккупированных территориях Донбасса военные комендатуры под предлогом возможного введения военного положения осуществляется сбор личных данных бывших военнослужащих и гражданского населения. Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины на своей странице в Facebook.

"В связи с неукомплектованностью частей командованием проводятся дополнительные мобилизационные мероприятия. Так, военными комендатурами под предлогом возможного введения военного положения осуществляется сбор личных данных бывших военнослужащих и гражданского населения", - говорится в сообщении.

По данным ГУР, на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей продолжает расти количество правонарушений, совершенных боевиками в отношении местных жителей.

"В 1 (Донецк) и 2 (Луганск) армейских корпусах Вооруженных сил РФ продолжает расти число правонарушений, совершенных по отношению к местному населению. В связи с этим, 3 июня этого года в одну из частей 1 АК прибыли представители так называемого "министерства госбезопасности ДНР" и "специальное подразделение министерства внутренних дел ДНР" с целью проведения проверки и предупреждения фактов совершения преступлений личным составом по отношению к местному населению", - отмечаю разведчики.