Александр Вилкул решает проблему скоростных электропоездов Hyundai

Автор
Александр Вилкул решает проблему скоростных электропоездов Hyundai

Вице-премьер-министр Украины отметил, что для устранения выявленных недостатков недостаточно имеющееся количество корейских специалистов.

Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул считает необходимым увеличить количество корейских специалистов, которые занимаются устранением недостатков скоростных электропоездов Hyundai в Украине. Об этом он заявил во время встречи с высшим руководством Hyundai Corporation и Hyundai Rotem, сообщает правительственный портал.

"Вице-премьер-министр Украины отметил, что для устранения выявленных недостатков недостаточно имеющееся количество корейских специалистов. Он поставил задачу увеличить их количество и соблюдать условия поставки необходимых запасных частей и график работ", - говорится в сообщении.

Представители корейской стороны заверили правительство в соблюдении условий протокола и выполнении ремонтных работ за собственный счет компании.

Как отмечалось на встрече, по состоянию на 24 января, отставания от графика проведения работ нет. В частности, выполнено 24 из 48 основных намеченных мероприятий, до 29 января планируется замена тяговых электродвигателей.

По информации "Укрзализныци", благодаря принятым мерам с начала 2013 года была лишь одна задержка движения - во Львове.

Напомним: 4 января 2013 года Александр Вилкул поставил задачу представителям компании Hyundai Rotem начать возобновление работоспособности электропоездов. Мероприятия касаются модернизации подвижного состава в соответствии с анализом недостатков и должны быть выполнены до 31 марта.