Для украинцев представят информационную кампанию по безвизу

Для украинцев представят информационную кампанию по безвизу

Минюст совместно с МВД и миграционной службой представят большую информационную кампанию для путешествующих в связи с предоставлением Украине безвиза.

Минюст вместе с МВД и Государственной миграционной службой через несколько дней представят большую информационную кампанию для путешествующих в связи с предоставлением Украине безвизового режима со странами Европейского Союза. Об этом заявил министр юстиции Украины Павел Петренко журналистам в четверг.

«Через несколько дней мы презентуем совместно с Министерством внутренних дел и миграционной службой большую информационную кампанию: очень простые, удобные информационные буклеты, которые будут получать украинцы, когда они будут получать биометрический паспорт», - заявил Петренко.

Кроме того, отметил он, на следующей неделе презентуют мобильную программу, Internet Device, «который будет давать ответы на многие вопросы для путешествующих в контексте правил и законов, которые существуют в странах-членах Европейского Союза, которые должны знать про эту страну, какие документы должны иметь».

«Ожидайте, мы с партнерами заканчиваем эти два проекта, они будут очень удобны для тех, кто путешествует», - подчеркнул министр юстиции.