Осмаева выписали из больницы после нападения

Автор
Осмаева выписали из больницы после нападения

Адам Осмаев, получивший огнестрельные ранения во время нападения на него и супругу 1 июня в Киеве, вышел из больницы.

Адам Осмаев, получивший огнестрельные ранения во время нападения на него, вышел из больницы. Об этом в Фейсбуке написала журналистка Эльвина Сейтбулаева.

«Адама Осмаева выписали из больницы. Он в вышиванке и в хорошем настроении. Возле него его жена Амина Окуева. Именно она нейтрализовала киллера и оказала первую помощь мужчине», - написала Сейтбулаєва.

Она отметила, что Осмаев считает, что заказчик - это "восточный сосед, а именно - Путин". Исполнители могут быть разные, не исключает, что среди них Кадыров.

Как сообщалось, нападение на Осмаева и Окуеву произошел 1 июня в Подольском районе Киева. По данным полиции, мужчина, который назвался иностранным журналистом, заблаговременно договорился с супругами о встрече. Когда они сели в автомобиль, злоумышленник достал пистолет и выстрелил в грудь Осмаеву, в ответ Окуева из своего пистолета сделала несколько выстрелов. 7 июня Голосеевский райсуд столицы избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток без права на залог.