Кожара призвал удвоить усилия в борьбе с ненавистью

Кожара призвал удвоить усилия в борьбе с ненавистью

Леонид Кожара призвал активизировать усилия в борьбе с нетерпимостью, дискриминацией и преступлениями на почве ненависти.

Действующий председатель ОБСЕ - министр иностранных дел Украины Леонид Кожара в Международный день памяти жертв Холокоста призвал активизировать усилия в борьбе с нетерпимостью, дискриминацией и преступлениями на почве ненависти.

Об этом сообщает Департамент информационной политики МИД Украины.

«Мы не должны забывать универсальные уроки из этих страшных событий. Нам необходимо удвоить усилия по предотвращению и противодействию нетерпимости, ненависти и дискриминации во всех ее формах, утверждать уважение ко всем этническим и религиозным группам», - говорится в заявлении министра.

Кожара подчеркнул, что образование молодежи в области прав человека, прежде всего по вопросам терпимости и недискриминации, принадлежит к приоритетам председательства Украины в ОБСЕ в 2013 году.

Согласно данным Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека, 26 государств-участников ОБСЕ признали 27 января официальным днем почтения жертв Холокоста.