Геращенко: Украина сдала экзамен на европейские ценности

Автор
Геращенко: Украина сдала экзамен на европейские ценности

Первый заместитель спикера Верховной Рады Ирина Геращенко заявила, что Украина сдала экзамен на преданность фундаментальным европейским ценностям.

Доверяйте надёжному — подпишитесь на Telegraf в Google Новостях

Google

Первый заместитель Председателя Верховной Рады Украины Ирина Геращенко считает, что Украина сдала экзамен на преданность фундаментальным европейским ценностям. Об этом Геращенко написала на своей странице в Facebook, комментируя проведение Марша равенства в Киеве.

"Марш равенства прошел без особых провокаций и приключений. Хотя несколько полицейских пострадали от действий радикальных молодчиков. Киев и Украина сдали экзамен на преданность фундаментальным европейским ценностям - право быть свободным, равным, быть собой. Это хорошо. Спасибо, кстати, нашей полиции, молодцы", - написала первый вице-спикер.

Ирина Геращенко также отметила: "Относительно тех, кто имеет другие, консервативные взгляды и является противником прайда - это право каждого человека исповедовать те или иные взгляды. Зачем только нападать на полицейских? Насилие и агрессия не приветствуется и осуждается в Библии, кстати".