Прокуратура Киева завершила расследование убийства Бузины

Автор
Прокуратура Киева завершила расследование убийства Бузины

Действия подозреваемых квалифицированы по статьям "умышленное убийство, совершенное по предварительному сговору группой лиц" и "незаконное хранение оружия".

Прокуратура Киева завершила досудебное расследование по факту убийства украинского журналиста Олеся Бузины.

[news_post id='3453768' name='' img='' align='right']

Как сообщила прокуратура в Facebook, в уголовном производстве проведены все необходимые следственные и процессуальные действия. К материалам досудебного расследования приобщены выводы судебной экспертизы генетической идентификации и ответы на запросы об оказании международной правовой помощи, поступившие из компетентных органов США и Италии.

Во вторник, 27 июня, по результатам расследования подозреваемым Андрею Медведько и Денису Полищуку, а также их адвокатам, вручены уведомления о завершении досудебного расследования в уголовном производстве и предоставлен доступ для ознакомления с материалами досудебного расследования.

[news_post id='3454859' name='' img='' align='left']

После завершения ознакомления сторон уголовного производства с материалами досудебного расследования обвинительный акт будет передан в суд.

16 апреля в 13:20 Олесь Бузина был расстрелян из автомобиля на улице Дегтяревская в Киеве. В МВД уточнили, что нападение совершили двое неизвестных в масках.

Позже глава МВД Арсен Аваков сообщил о задержании подозреваемых в убийстве Бузины, назвав при этом их имена - Андрей Медведько и Денис Полищук. Позже в этот же день был задержан еще один подозреваемый в причастности к организации убийства.