Украинцы среди лидеров туризма в Польше

Украинцы среди лидеров туризма в Польше

В Польшу приезжает много туристов из Великобритании, Скандинавии, Голландии и Украины.

Украинцы входят в лидеры среди стран, которые чаще всего посещают Польшу с туристической целью. Об этом в интервью Укринформу сообщил председатель Польской туристической организации Марек Ольшевский.

"Больше всего приезжают немцы. Их количество составляет 40% от общего потока иностранных туристов. Также много туристов есть из Великобритании, Скандинавии, Голландии, Украины", - заявил Ольшевский, добавляя, что все больше в Польшу приезжает туристов из Китая и Японии.

Он подчеркнул, что украинцы должны выбирать Польшу как туристическое направление, потому что это "близко (к Украине - ред.), безопасно, вкусно, дешево и привлекательно".

"(Дешево по сравнению) с любым европейским рынком - Скандинавией, не говоря уже о Франции или Германии. В Герингсдорфе (немецкий населенный пункт на границе с Польшей) за место проживания в частной квартире, с символическим завтраком или без него, берут 50 евро. В Польше за те же 50 евро можно иметь круглосуточное пребывание в развлекательном центре хорошего уровня с трехразовым питанием и полной туристической инфраструктурой", - подчеркнул глава Польской туристической организации.

Символическими "семью чудесами Польши", которые стоит посетить иностранцу, он назвал уникальную соляную шахту в Величке (вблизи Кракова - ред.), Беловежскую пущу, Августовский водный канал (северо-восток Польши), Нижнюю Силезию с замками и дворцами, весь Краков, Закопане (известный горнолыжный курорт на юге Польши), Вроцлав с прекрасными рынками и ратушей и многое другое.