Конкурс на лучший законопроект имеет победителя

Автор
Конкурс на лучший законопроект имеет победителя

Ирина Бережная объявила результаты конкурса на лучший законопроект среди студентов и аспирантов высших учебных заведений.

Народный депутат Украины Ирина Бережная объявила результаты конкурса на лучший законопроект среди студентов и аспирантов высших учебных заведений, который проводился совместно с газетой "Время". Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета.

Лучшей была признана работа студентки первого курса магистратуры Киевского национального университета им. Т.Г.Шевченко Златы Симоненко. Она представила законопроект "Об обеспечении равного доступа к труду". Документ призван регулировать обеспечение принципа равного доступа к труду женщин и мужчин.

"Злата сделала колоссальную работу, она детально изучила европейские нормы и имплементировала их в законопроект. После небольшой доработки он будет зарегистрирован. Сама Злата, как я и обещала, станет моим помощником в Верховной Раде", - отметила Ирина Бережная.

Конкурс на лучший законопроект был объявлен накануне Дня юриста. В нем приняло участие более 500 работ. Нардеп предложила создать на их базе "Банк студенческих законодательных инициатив".