Тука поздравил жителей Славянска с третьей годовщиной освобождения

Тука поздравил жителей Славянска с третьей годовщиной освобождения

Сегодня исполняется третья годовщина со дня освобождения украинской армией от пророссийских боевиков Славянска и Краматорска.

Замминистра Министерства по вопросам оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука поздравил жителей и военных с третьей годовщиной освобождения города Славянска Донецкой области от пророссийских боевиков.

Свое поздравление Тука обнародовал в Facebook.

"Сегодня - третья годовщина освобождения Славянска от мрази! Друзья! От души поздравляю вас: и горожан, и наших военных!", - написал Тука.

Он отметил, что к сожалению, не может сегодня присутствовать на праздничных мероприятиях и прибавил, что просит от его имени "обнять и расцеловать тех героев 5-го блокпоста, которые разбили террористическую группу".

[news_post id='3460125' name='' img='' align='left']

"Обнимите и ребят с 25-ки, и ребят с 95-ки, и "дядю Сашу" - бойца "Беркута" из Запорожья, с которым я так и не смог познакомиться лично, но о подвиге которого я помню!", - написал Тука.

Как сообщалось ранее, сегодня исполняется третья годовщина со дня освобождения украинской армией от пророссийских боевиков Славянска и Краматорска.

5 июля 2014 года в 13:00 бойцами-разведчиками 2-го батальона Национальной гвардии над горсоветом Славянска был установлен украинский флаг. В тот же день передовые силы Национальной гвардии вошли и в Краматорск. Первыми шли разведчики и саперы, за ними - другие воинские подразделения. Освобождение этих городов, которые около трех месяцев находились под вражеской оккупацией, стало очередной победой сил АТО над сепаратистскими бандформированиями.