Квартиры прокуроров по делу Клименко подверглись обстрелу

Автор
Квартиры прокуроров по делу Клименко подверглись обстрелу

Генпрокурор сообщил об обстреле квартир прокуроров по делу "налоговых площадок" Клименко.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявляет об обстреле окон квартир следователя и прокуроров по делу о функционирования т.н. "налоговых площадок" экс-министрадоходов и сборов Александра Клименко. "Обстреляны окна квартир, где проживают прокуроры и следователь по делу налоговиков Клименко", - написал генпрокурор на своей странице в Фейсбук в четверг и опубликовал подтверждающие фотографии.

24 мая 2017 года правоохранители проводили в 15 областях Украины операцию в отношении бывших руководителей областных управлений Министерства доходов и сборов, причастных к организации функционирования т.н. налоговых площадок, связанных с экс-министром доходов и сборов Александром Клименко. Задержаны 23 человека в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины по подозрению в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 255, ч. 2 ст. 28, ч. 2 ст. 364 УК Украины (участие в преступной организации и злоупотребления служебным положением)

Трамп призвал РФ прекратить дестабилизацию Украины

Среди задержанных: бывший председатель главного управления Миндоходов в Днепропетровской области; начальник ГНС Луганской области; глава налоговой АРК; начальники ГНИ районов Киева; замглавы Полтавской налоговой администрации; начальник и замначальника Миндоходов в Харьковской области; начальник ГНИ в Полтаве; председатель ГНА в Харьковской области.