Потепление будет пока только на Западе

Автор
Потепление будет пока только на Западе

На дорогах страны гололедица.

В ближайшие сутки в Украине вследствие перемещения теплого и влажного атлантического воздуха в западных областях ожидается повышение температуры, снег сменится дождем и усилится ветер, остальная территория еще останется в прохладной воздушной массе, а небольшой снег вероятен в восточной части.

Как сообщает Укргидрометцентр, в западных областях ожидается снег с переходом в дождь, местами налипание мокрого снега, гололед, днем местами порывы юго-западного ветра 15-20 м/с, температура ночью от 3°С мороза до 2°С тепла, днем 0-5°С тепла.

На остальной территории страны, ночью на Левобережье и в Крыму, днем в восточной части небольшой снег, мокрый снег. Ночью, утром на юге и востоке местами туман, температура ночью 2-7°С мороза, в Черниговской, Киевской, Черкасской, Кировоградской, Одесской и Николаевской областях до 10°С мороза, днем 0-5°С мороза, в Крыму ночью от 2°С мороза до 3°С тепла, днем 0-5°С тепла. Ветер юго-западный, 3-8 м/с.

В Киеве – без существенных осадков. Ветер юго-западный, 3-8 м/с. На дорогах гололедица. Температура ночью 6-8°С, днем 1-3°С мороза.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 30 января самая высокая температура была +7,1°С – в 1983г., самая низкая -25°С - в 1941г.

По прогнозам синоптиков, 31 января ночью в западных, большинстве северных, Винницкой, Черкасской областях, днем в Украине, кроме запада, мокрый снег и дождь (ночью в западных, Житомирской, Винницкой областях местами сильные осадки), местами налипание мокрого снега, гололед.

На дорогах гололедица. Ветер юго-западный, 5-12 м/с, в западной половине местами порывы 15-20 м/с, в Карпатах до 25 м/с.

Температура ночью 1-7°С мороза, на западе около 0°С, днем 0-5°С тепла, в западных областях и в Крыму 3-8°С тепла, в восточных, Сумской и Полтавской областях ночью 3-8°С мороза, днем 0-5°С мороза.

В Киеве – снег, мокрый снег, днем с переходом в дождь, местами налипание мокрого снега, гололед. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный, 7-12 м/с, ночью, утром порывы 15-20 м/с. Температура ночью 2-4°С мороза, днем 1-3°С тепла.