Актер Театра им. Леси Украинки умер прямо на сцене

Автор
Актер Театра им. Леси Украинки умер прямо на сцене

Это произошло во время спектакля "1001 страсть, или мелочи жизни".

Актер столичного Театра имени Леси Украинки Александр Бондаренко умер прямо на сцене в ходе монолога в спектакле. В частности, это случилось во время спектакля "1001 страсть, или мелочи жизни".

52-летний актер как раз читал чрезвычайно эмоциональный монолог и держал в руке "младенца". Внезапно Александр Бондаренко выронил сверток и упал.

Об этом сообщает "Комсомольская правда в Украине".

При этом актер сказал "Я падаю" и прохрипел. Зрители не сразу осознали, что актеру плохо, и это - не по сценарию. Только когда другие актеры выбежали на сцену и попросили вызвать "скорую", зрители поняли, что на сцене – все по-настоящему.

Администрация Театра имени Леси Украинки тут же попросила всех зрителей покинуть зал. Некоторые актеры не сдерживали слез, все еще надеясь, что трагедия минует Бондаренко.

"Это не первый раз, когда ему стало плохо. Летом прошлого года у него однажды пошла кровь из носа, но тогда все обошлось" – сказала коллега актера.

Медики пока не знают, что же стало причиной смерти актера. "Он гипертоник, 52 года, кровяные сосуды не готовы к такому заболеванию… 1-2 минуты – и все. Мы приехали – он уже был мертв", - сообщили в "скорой".

Александр Бондаренко – известный артист театра и кино, заслуженный артист Украины.  Родился он 11 сентября 1960 года. Актер также снимался в разных телесериалах и кинокартинах.

По материалам УНИАН