В Украине оптовые рынки сельхозпродукции пользуются популярностью

В Украине оптовые рынки сельхозпродукции пользуются популярностью

Оптовые рынки сельскохозяйственной продукции пользуются популярностью.

Например, киевский рынок "Столичный", львовский "Шувар" и донецкий "Хозяин" со времени их открытия посетили более 3,5 миллиона покупателей.

Согласно сообщению пресс-службы Кабинета Министров Украины, на рынках было реализовано более миллиона тонн продукции. Там работают около 200 тысяч продавцов. На данный момент в восьми областях Украины продолжается строительство новых рынков.

Как рассказал министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк, в Украине будут и далее строить и соответствующим образом оборудовать оптовые рынки, потому что они привлекают покупателей высоким качеством продукции и низкой ценой. Министр также подчеркнул, что на Киевщине, Львовщине и в Донецкой области оптовые рынки продемонстрировали свою эффективность, поэтому строительство продолжится.

"Сейчас строится рынок "Мочевой" в Запорожской, "Гектар" - в Одесской области, а также "Азовский" - в Мариуполе", - рассказал Н. Присяжнюк, отметив, что когда строительство всех объектов будет завершено, то их суммарная площадь составит более 400 гектаров.

По материалам УНН