Абитуриентам дали два дня на подачу бумажных заявлений из-за сбоев

Абитуриентам дали два дня на подачу бумажных заявлений из-за сбоев

25 и 26 июля все поступающие, которые не смогли подать электронные заявления, могут подавать бумажные заявления в ВУЗы.

Такое решение было принято во время совещания министра образования и науки Украины Лилии Гриневич с представителями приемных комиссий ВУЗов, сообщает пресс-служба МОН.

"Чтобы обеспечить участие всех поступающих в конкурсном отборе, мы предоставляем возможность им на протяжении двух последних дней подавать заявления в бумажной форме - независимо от того, создавали они электронный кабинет или нет. То есть даже если раньше поступающий зарегистрировал электронный кабинет, однако не смог подать необходимые электронные заявления, сейчас он может сделать это в бумажной форме. Соответствующее письмо направлено всем руководителям высших учебных заведений", - отметила Гриневич.

Вступительная кампания в высшие учебные заведения Украины продолжается с 12 по 26 июля. Для поступающих на основе полного общего среднего образования на дневную форму обучения по творческим конкурсам, вступительным экзаменам, собеседованиям и квотам срок подачи документов в вузы истек 20 июля.

Минобразования: Вступительная кампания в Украине находится на "экваторе"

Вступительные испытания по творческим конкурсам продолжаются с 17 июля по 26 июля.

По вступительным экзаменам и квотам - с 21 по 26 июля. По собеседованиям - с 21 по 23 июля.

Прием заявлений для поступающих на основе полного среднего общего образования по сертификатам ВНО продолжается до 18 часов 26 июля.

Подробная информация об условиях вступительной кампании-2017 доступна на сайте Министерства образования и науки.