Украинские полицейские отправились в США перенимать опыт

Украинские полицейские отправились в США перенимать опыт

Посол Украины в США подчеркнул важность программ обмена опытом между правоохранительными органами Украины и США.

Делегация Министерства внутренних дел Украины находится в США для ознакомления с системой подготовки и обучения полиции.

Об этом сообщает Посольство Украины в США в Facebook.

"Посол Украины в США Валерий Чалый провел встречу с делегацией МВД Украины, которая находится в США для ознакомления с американской системой обучения и подготовки полиции. Глава дипломатического учреждения ознакомил членов делегации с приоритетными вопросами отношений Украина-США", - отмечается в сообщении.

Чалый подчеркнул важность программ обмена опытом между правоохранительными органами Украины и США для поддержки и необратимости реформ в Украине.

Как сообщалось, 2 июля 2015 года Верховная Рада приняла закон "О Национальной полиции". А уже 4 июля 2015 на Софийской площади в Киеве сотрудники новой полиции принесли присягу на верность Украине.

4 августа Президент Петр Порошенко подписал закон "О национальной полиции". В части о полицейских подразделениях патрульной полиции в Киеве данный закон вступил в силу со дня его опубликования. В части о полицейских подразделениях в Одессе и Львове закон вступил в силу с 20 августа 2015 года. С сентября 2015 года Министерство внутренних дел начало вторую программу по внедрению работы полицейских не только в крупных городах, но и в маленьких городках и селах.