ЕС улучшил Внутренние войска Украины

Автор
ЕС улучшил Внутренние войска Украины

ЕС реализовал проект на EUR 1,55 млн по улучшению эффективности работы Внутренних войск Украины.

Европейский Союз путем реализации проекта Twinning выделил Внутренним войскам Украины EUR 1,55 млн для улучшения эффективности и качества их работы.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс Украина", итоги этого проекта были подведены в четверг в Киеве при участии руководства МВД, Внутренних войск, а также европейских дипломатов.

Согласно информации, которая содержится в переданном журналистам пресс-релизе, в рамках проекта Украина и ЕС вместе работали над тем, чтобы улучшить систему охраны общественного порядка внутренним войскам, внедряя лучшие европейские и мировые практики.

Кроме того, путем поддержки структурных реформ правоохранительной системы, этот проект содействовал укреплению верховенства права в Украине.

Во время пресс-конференции, посвященной закрытию проекта Twinning, советник-посланник - руководитель программы внешней помощи представительства ЕС в Украине Эндрю Разбаш отметил, что Украина стремится в Евросоюз, а значит должна разделять европейские ценности, среди которых верховенство права, соблюдение прав человека, свобода демократии.

"Страны-члены ЕС приветствуют стремление Украины вступить в ЕС и поддержать европейские ценности, которые там господствуют", - отметил дипломат.

По его словам, в недавних выводах Совета министров ЕС по Украине речь шла о необходимости проведения реформ в судебной и правоохранительной сферах, что положительно скажется на будущем подписании Соглашения об ассоциации Украина - ЕС. И с этой точки зрения, отметил Э.Разбаш, важна реализация такого рода проектов, которые помогают внедрять европейские стандарты.